Auction 859T, Lot # 131
Niño Dios. Siglo XX. Talla en madera policromada. Vestimenta de tela con aplicaciones de encaje, abalorios y simulantes. Sobre base esférica de madera. Presenta detalles de conservación, marcas, fisuras y faltantes. Dimensiones: 55 cm. Estimado $ 4,000-7,000